Приёмная комиссия

Приёмная комиссия работает в течение учебного года, срок полномочий приёмной комиссии составляет один год.

Приём документов осуществляется в период с 15 апреля по 15 мая текущего года.

режим работы: понедельник - пятница с 08.30 до 17.00

                         обед:  с 12.00 до 12.30 

                        суббота, воскресенье - выходной

контакты: тел. 5-55-74

адрес: п. Ракитное, ул. Пролетарская, д. 8

E-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Состав приёмной комиссии:

Председатель комиссии: Пархоменко Л.Н. – директор ДШИ;

Члены комиссии: Казимирова В.Н. – зам. директора,

Клян Е.Н. – зам. директора

Генис Т.А. – преподаватель по классу фортепиано,

Роговая А.А. – преподаватель по классу фортепиано,

Холодов М.Б. – преподаватель по классу гитары,

Секретарь комиссии: Беликова С.И. – секретарь учебной части.

 

 Комиссии по отбору детей

Комиссии по отбору детей работает в течение учебного года, срок полномочий комиссии по отбору детей составляет один год.

Проведение процедуры отбора детей для поступления в ДШИ с целью обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в обрасти искусств осуществляется в период с 15 мая по 15 июня текущего года.

           1. Состав комиссии по отбору детей в области музыкального искусства «Фортепиано» в составе:

Председатель комиссии: Кутоманова Я.В. - преподаватель по классу фортепиано, зав. фортепианным

отделением;

Заместитель председателя Генис Т.А. – преподаватель по классу фортепиано,

Члены комиссии: Роговая А.А. – преподаватель по классу фортепиано,

Казимирова В.Н. – преподаватель теоретических дисциплин,

Клян Е.Н. - преподаватель хоровых и теоретических дисциплин,

Секретарь комиссии: Беликова С.И. – секретарь учебной части.

 

2. Состав комиссии по отбору детей в области музыкального искусства «Народные инструменты » в составе:

Председатель комиссии: Волохина В.В. - преподаватель по классу домры, баяна,зав. народным отделением;

            Заместитель председателя Холодов М.Б. – преподаватель по классу гитары,

Члены комиссии: Пархоменко Л.Н. - преподаватель по классу аккордеона,

Казимирова В.Н. – преподаватель теоретических дисциплин,

Клян Е.Н. - преподаватель хоровых и теоретических дисциплин,

Секретарь комиссии: Беликова С.И. – секретарь учебной части.

 

3. Состав комиссии по отбору детей в области музыкального искусства «Хоровое пение» в составе:

Председатель комиссии: Клян Е.Н. - преподаватель хоровых и теоретических дисциплин,

Заместитель председателя Лебедева Е.Л. – преподаватель по классу хоровых дисциплин,

Члены комиссии: Роговая А.А. – преподаватель по классу фортепиано,

Казимирова В.Н. – преподаватель теоретических дисциплин,

Лазарева Е.В. - преподаватель по классу фортепиано,

Секретарь комиссии: Беликова С.И. – секретарь учебной части.

 

4. Состав комиссии по отбору детей в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты» в составе:

Председатель комиссии: Макаренко А.К. - преподаватель по классу духовых инструментов;

           Заместитель председателя Казимирова В.Н. – преподаватель теоретических дисциплин,

Члены комиссии: Роговая А.А. – преподаватель по классу фортепиано,

Конюхова Н.В.- преподаватель теоретических дисциплин,

Клян Е.Н. - преподаватель хоровых и теоретических дисциплин,

Секретарь комиссии: Беликова С.И. – секретарь учебной части.

 

5. Состав комиссии по отбору детей в области изобразительного искусства «Живопись» в составе:

Председатель комиссии: Качалова Ю.А. - зав. отделением ИЗО;

Заместитель председателя Галицкая В.К. – преподаватель по классу ИЗО,

Члены комиссии: Осенняя А.О. - преподаватель по классу ИЗО,

Казимирова В.Н. – заместитель директора,

Клян Е.Н. - заместитель директора,

Секретарь комиссии: Беликова С.И. – секретарь учебной части.

 

               6. Создать комиссию по отбору детей в области хореографического искусства «Хореография» в составе:

                Председатель комиссии:  Пархоменко Л.Н. - директор ДШИ;

                Заместитель председателя Фандикова В.И. – преподаватель по классу хореографии,

                Члены комиссии:  - Лубкова Л.А. преподаватель по классу хореографии,

                Казимирова В.Н. – преподаватель теоретических дисциплин,

                Клян Е.Н. - преподаватель хоровых и теоретических дисциплин,

                Секретарь комиссии: Беликова С.И. – секретарь учебной части.

 

            Режим работы комиссий: понедельник - пятница с 13.00 до 17.00

                                                 суббота, воскресенье - выходной

контакты: тел. 5-55-74

адрес: п. Ракитное, ул. Пролетарская, д. 8

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ПРОЦЕДУРА ОТБОРА ДЕТЕЙ  ПОСТУПАЮЩИХ В ДШИ В 2019 ГОДУ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ

 6 июня 2019 г.     с 10.00 до 16.00 на музыкальные отделения

7 июня 2019 г.     с 13.00 до 16.00 на хоровое отделение

6,7 июня 2019 г.  с 10.00 до 16 .00 на художественное и хореографическое отделение

Апелляционная комиссия

Апелляционная комиссия работает в течение учебного года, срок полномочий членов комиссии составляет один год.

Режим работы: понедельник - пятница с 13.00 до 17.00

                                                 суббота, воскресенье - выходной

контакты: тел. 5-55-74

адрес: п. Ракитное, ул. Пролетарская, д. 8

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состав апелляционной комиссии на 2019- 2020 учебный год:

Председатель - Корнева И.Ю. – преподаватель теоретических дисциплин,

Члены комиссии: Погорелов А.И. - концертмейстер хореографического отделения

 Кан Н.А. – концертмейстер хореографического отделения

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Образовательная программма по ДПОП в области музыкального искусства "Музыкальный фольклор" 8(9) лет.

          ПО.01.УП.01 "Фольклорный ансамбль" 

          ПО.01.УП.02 "Музыкальный инструмент"

          ПО.02.УП.01 "Сольфеджио"

          ПО.02.УП.02 "Народное музыкальное творчество"

          ПО.02.УП.03 "Музыкальная литература"

          В.01.УП.01 "Сольное пение"

Образовательная программма по ДПОП в области музыкального искусства "Фортепиано" 8(9) лет.

          ПО.01.УП.01 "Специальность (фортепиано) и чтение с листа"

          ПО.01.УП.02 "Ансамбль"

          ПО.01.УП.03 "Концертмейстерский класс"

          ПО.01.УП.04 "Хоровой класс"

          ПО.02.УП.01 "Сольфеджио"

          ПО.02.УП.02 "Слушание музыки"

          ПО.02.УП.03 "Музыкальная литература"

          ПО.02.УП.03 "Элементарная теория музыки"

Образовательная программма по ДПОП в области музыкального искусства "Народные инструменты" 5(6), 8(9) лет.

          ПО.01.УП.01 "Специальность аккордеон"

          ПО.01.УП.02 "Ансамбль"

          ПО.01.УП.03 "Фортепиано"

          ПО.02.УП.01 "Сольфеджио"

          ПО.02.УП.02 "Слушание музыки"

 

 Образовательная программа по ДПОП в области музыкального искусства "Духовые и ударные инструменты"

Срок освоения 8(9) лет, 5(6) лет

Учебные предметы:

        ПО.01 УП .01 Специальность 

        ПО.01 УП.02 Ансамбль

        ПО.01 УП.03 Фортепиано

        ПО.01 УП.04 Хоровой класс

        ПО.02 УП.01 Сольфеджио

        ПО.02 УП.02 Слушание музыки

        ПО.02 УП.03 Музыкальная литература (зарубежная, отечественная)

 

Образовательная программа по ДПОП в области музыкального искусства "Хоровое пение"

Учебный план

График образовательного процесса

Учебные предметы:

        ПО.01 УП .01 Хор

        ПО.01 УП.02 Фортепиано

        ПО.01 УП.03 Основы дирижирования

        ПО.02 УП.01 Сольфеджио

        ПО.02 УП.02 Слушание музыки

        ПО.02 УП.03 Музыкальная литература (зарубежная, отечественная)

        В.03.УП.03  Постановка голоса

Аннотации к учебным программам

Фонд оценочных средств

  Образовательная программа по ДПОП в области изобразительного искусства "Живопись"

Учебные предметы:

    ПО.01.УП.01.Рисунок

    ПО.01.УП.02.Живопись

    ПО.01.УП.03.Композиция станковая

    ПО.02.УП.01.Беседы об искусстве

    ПО.02.УП.02.История изобразительного искусства

    ПО.03.УП.01 Пленэр

 

 

Образовательная программа по ДПОП в области хореографического искусства "Хореографическое творчество"

Учебные предметы:

    ПО.01.УП.01. Танец

    ПО.01.УП.02.Ритмика

    ПО.01.УП.03.Гимнастика

    ПО.01.УП.04.Классический танец

    ПО.01.УП.05. Народно-сценический танец

    ПО.01.УП.06. Подготовка концертных номеров

    ПО.02.УП.01.Слушание музыки и музыкальная грамота

    ПО.02.УП.02.Музыкальная литература (зарубежная, отечественная)

    ПО.02.УП.03.Историяхореографического искусства